В какие органы обращаться, если в квартире с новорожденным проживает дебошир?

Интересует вопрос,если в квартире проживает новорожденный ребёнок и человек,который дебоширит,пьёт,орет. В какие органы,службы я могу обратиться для усмерения такого сожителя? Что вообще можно сделать?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Учитывая, что в квартире есть новорожденный, то обратиться можно  органы опеки по месту жительства. Они обязаны будут провести проверку (при необходимости, с привлечением полиции). Это в любом случае приструнит соседей. Кроме того, можно направить также заявление и участковому полиции.

Если сторона данной сделки реальна — потребуется писать официальное заявление на расторжение сделки и, возможно, обращаться в суд. Если это мошенники (ст. 159 УК) — писать заявление в полицию.