Паспорт просрочен больше месяца, но нужно улететь в другой город

Паспорт просрочен ( уже прошло больше месяца ), нужно улететь в другой город на несколько дней, билеты заказали онлайн, смогу ли я улететь? Или нет?

Уточнение от клиента

Но улететь нужно срочно, как вы могли бы помочь это сделать и что бы вы посоветовали?

, Дмитрий, г. Мурманск
Ирина Шамолюк
Адвокат, г. Мурманск

Добрый вечер!

К, сожалению, Ваш паспорт уже недействителен. По нему лететь уже нельзя.  Сдавайте срочно документы  на получение нового паспорта и летите по временному удостоверению личности, которое просите Вам оформить, когда будете сдавать документы.