Ложное обвинение в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении

Статья 318 (неизвестна какая часть) у сотрудника полиции при исполнении сотрясение и садина на брови, обвиняют меня, хотя ничего не делал, говорят что на камерах видно как это сделал я. Могу ли я потребовать показать записи с камер видеонаблюдения и как доказать свою невинность?

, Иван, г. Кисловодск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, здравствуйте!

 Для чего Вам камеры, если Вы знаете, что Вы этого не делали?

Исходите из того, что на камерах ничего подобного быть не может, так как из заявления действительности не соответствуют.

Однако, в связи серьезностью вменяемого Вам преступления советую Вам как можно раньше обратиться за услугами адвоката. И не того, бесплатного, которого Вам предложат в органах. С бесплатным адвокатом гарантированно Вы свои права должным образом не защитите.

Иван
Клиент, г. Кисловодск
Хотелось бы чтобы те кто говорят были рядом и показывали мне это видео, возможно они обознались, т.к было массу народа.

На стадии проверки Вам доказательства предъявлять не будут