Смогу ли я попасть под данную статью и какие последствия при этом будут?

Здравствуйте.Мне хотят дать статью 150 ук рф.(Несовершеннолетние друзья позвали меня посмотреть на драку.В ней я не учавствавал.Никого к драке не призывал).Могу ли я попасть под эту статью или любую другую?

, Артём, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если все было действительно так, как Вы говорите, то в Ваших действиях не имеется состава преступления и потому Вас не должны привлекать к уголовной ответственности по указанной статьей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.