Как снять алименты со счета умершей жены?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,ситуация такая,я плачу алименты своей супруге на содержание своей дочери,месяц назад она умерла (мы были в браке),ребенок живет со мной,алименты перечислялись на сберкнижку супруги,и пока еще не отменены (продолжают перечисляться),после отмены алиментов как мне их снять если счет открыт на супругу?

, Александр, г. Светогорск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В силу ч.1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы находились в браке, то и Вы и ребенок являются наследниками и поле вступления в наследство денежные средства вы получите в соответствии со свидетельством о вступлении в наследство.