Правомерны ли требования выплат после произошедшего ДТП?

Добрый вечер. Дело обстоит следующим образом: около года назад несовершеннолетняя девушка, не имея прав, села за руль автомобиля. Случилась авария, без пострадавших. Человека передавшего право управления лишили прав и суд выписал штраф. Девушке был выписан штраф из КДН. Истец, с кем произошла авария, получил выплату из страховой компании, и подал на нее в суд с требованием выплаты. Сейчас она совершеннолетняя. Вопрос такой: имеет ли он право требовать с нее что-либо? Чем ей оперировать в данной ситуации?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

Он может потребовать компенсацию морального вреда и вреда, причиненного здоровью.