Регистрация брака с 16-летней, если суд по УД через месяц

как можно расписаться в 16 лет .если парня могут посадить за половой акт с 15 летний но щас они хотят расписаться ей 16 суд у него через месяц как им расписаться побыстрей

, Надежда, п. Чистогорский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

1. Получить справку у врача, что была половая связь

2. С данной справкой «прийти» в ОМСУ, получить разрешение на вступление брак.

3. Пойти в ЗАГС, чтобы зарегистрировать отношения.

С уважением,