Переоформление свидетельства о регистрации изделия медицинского назначения

День добрый! Может ли быть передано (передано, куплено, переоформлено) свидетельство о регистрации изделий медицинского назначения с одного юр. лица на другое.

Т.Е. произведено переоформление свидетельства в части наименования и местонахождения держателя

, Александр, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток!

Не совсем понятен ваш вопрос.

Если одно юридическое лицо меняет наименование и местонахождения, то получать новую лицензию не нужно.

Если же речь идет о новом юр.идическом лице, у которого нет действующей лицензии на осуществление определенного вида деятельности, то, конечно, передать данную лицензию с другого юр. лица невозможно.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Александр Хамалинский
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если я Вас правильно понял: необходимо сменить ДЕРЖАТЕЛЯ Регистрационного Удостоверения на медицинское изделие.

Это сделать можно.

Для этого существует процедура в Росздравнадзоре. Срок: 1-2 месяца.