Как будет оплачивать транспортный налог человек без прописки?

Как будет платить транспортный налог человек без прописки? И на основание каких законов не будет платиться транспортный налог за прошедший год?

, Сергей, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
Физические лица подлежат учету в налоговых органах по месту их жительства (п.1 ст. 83 НК РФ). На основании п.7 ст. 83 НК РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основании информации, предоставляемой соответствующими государственными органами.
Если у физлица отсутствует информация о прописке в паспорте. Тогда обращаться в инспекцию допускается по месту временной регистрации (временного пребывания) налогоплательщика.

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
 На основании ст.85 НК РФ. Пунктом 1 ст. 362 НК РФ установлено, что сумма транспортного налога, подлежащего уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено НК РФ в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.