Можно ли при подаче иска в суд общей юрисдикции приложить выписку из ЕГРЮЛ, скачанную с сайта ФНС?

Здравствуйте! Можно ли при подаче иска в суд общей юрисдикции приложить выписку из ЕГРЮЛ, скачанную с сайта ФНС? Знаю, что в арбитражный можно, а вот про суд общей юрисдикции не найти информации.

, Орлов Антон, г. Санкт-Петербург
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Антон, суды общей юрисдикции так же, как и арбитражный суд, благополучно принимают выписки из единого государственного реестра юридических лиц, взятых с сайта Федеральной налоговой службы,получение которой с официального сайта налогового органа является общедоступной опцией.

Поэтому прикладывайте распечатанную с сайта выписку ЕГРЮЛ. Без движения, на этом основании,  суд его не оставит.

Удачи.

Здравствуйте Антон, суды общей юрисдикции так же, как и арбитражный суд, благополучно принимают выписки из единого государственного реестра юридических лиц, взятых с сайта Федеральной налоговой службы, получение которой с официального сайта налогового органа является общедоступной опцией.

Поэтому прикладывайте распечатанную с сайта выписку ЕГРЮЛ. Без движения, на этом основании,  суд его не оставит.

Удачи.

Орлов Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!!!