За чей счет происходит возврат или обмен товара?

Здравствуйте. Если ли закон , что в случие когда товар из интернер магазина приходит не тот , то возврат и обмен за счет компании?

, Анастасия, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

не тот, то возврат и обмен за счет компании?

Анастасия

Вы можете отказаться вообще для начала от такого товара. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если продавец менять не захочет, тогда просто возврат.

Анастасия
Клиент, г. Тольятти
Я могу отказаться, мне придется высылать товар обратно за счет компании?
И как вернуть деньги?
Но если я хочу просто поменять товар, как быть?
Мой номер они уже не берут и скидывают трубки.

пишите просто отказ от товара, уведомление. возврат должен быть в течение 7-10 дней с момента получения уведомления. если обменять, тогда указывайте требование обмена. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП».