Куда жаловаться на угрозы с сайта Одноклассники?

Добрый день. Вот такое сообщение пришло моей те те в тднокласниках. Подскажите, пожалуйста, можно ли что то с этим сделать?

  • IMG-20181206-WA0000
    .jpg
, Илья, г. Краснодар
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Илья
Клиент, г. Краснодар
С этим фото идти в полицию и писать заявление?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть требование передачи денежных средств связанное с угрозой опасности для жизни и здоровья. Необходимо подавать заявление в полицию, есть признаки статьи 163 УК РФ вымогательство

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.