Что делать, если у меня был обнаружен наркотик?

Добрый день, подскажите примерно исход моего дела, сам являюсь гражданином украины, проживаю в москве, женат на москвичке, имею ребенка ( 2 мес) родившегося в москве, недавно при себе был амфетамин и меня поймали сотрудники сделали анализ естественно положительный на спиды, при себе задокументировали 0.21 гр амфетамина,дело уже переданно и скоро суд, скажите какие у меня возможные виды наказания, официально не работаю, работаю фрилансером, характеристики с места работы и у жильцов будут, к заседанию, ранее нигде ни в украине ни в рф не привлекался вообще никак...и еще после приговора смогу ли я подать на рвп?

, Станислав, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Станислав. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказывается

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Данное преступление в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Оснований для отказа в выдаче РВП согласно ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в данном случае не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Для вас идеальный вариант штраф .  Либо как уголовное наказание Либо попробовать прекратить дело с уплатой судебного штрафа. Просто иностранцам очень неохотно дают условное осуждение чаще реальное даже по статьям небольшой средней тяжести там где возможно Лишение свободы. Поэтому вам стоит поработать над тем чтобы получить штраф