Возможно ли освобождение от НДФЛ в данном случае?

Прерывается ли минимальный срок владения квартирой для освобождения от НДФЛ при продаже, если квартира была подарена с регистрацией в ЕГРН, но договор впоследствии через 3 месяца был расторгнут с соответствующей регистрацией в ЕГРН и далее планируется продажа. Срок владения до дарения более 10 лет. Срок владения после отмены дарения 6 месяцев.

, Олег, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Прерывается ли минимальный срок владения квартирой для освобождения от НДФЛ при продаже, если квартира была подарена с регистрацией в ЕГРН, но договор впоследствии через 3 месяца был расторгнут с соответствующей регистрацией в ЕГРН и далее планируется продажа. Срок владения до дарения более 10 лет. Срок владения после отмены дарения 6 месяцев.

Олег

Олег, добрый день! Да, срок владения в этом случае прерывается и будет исчисляться с даты регистрации права на основании документа которым договор дарения был расторгнут (соглашения или решения суда)