Предусмотрен ли возврат страховых выплат?

Есть два кредита в Сбербанке и РоссельхозБанке от 2015 г. по обеим кредитам есть страховые выплаты.

Кредит закрывается через 1,5 года, как вернуть страховые выплаты?

, Виктор, г. Красноярск
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. К сожаление по Сбербанку практика по возврату даже части страховки при закрытии кредита отрицательная, так как у вас скорее всего присоединение к Коллективному страхованию. И в правилах прямо указано что закрытие кредита не влияет на страхование. К сожалению на своем горьком опыте Сбербанк — это БОЖЬЯ КОРОВКА. А вот по РСХБ, если покажете договор, полис, может быть что то и подскажу.

Виктор
Клиент, г. Красноярск
В РСХБ тоже программа коллективного страхования Заёмщиков.

с РСХБ еще не работал. но готов попробовать вам помочь. для этого нужно увидеть Заявление на страхование, полис если есть (скорее его нет), договор кредита.