Условия оформления ИНН иностранному гражданину

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, работаю официально в Казани с февраля (есть отрывной талон уведомления о прибытии, снилс). ИНН не требовали особо, но, думаю, что нужно сделать. Не возникнет ли вопросов у налоговой по этому поводу и спрашивают ли там вообще о трудовой занятости? И не станет ли меньше зп после того, как ИНН принесу? Спасибо.

, Дарья, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Не возникнет ли вопросов у налоговой по этому поводу и спрашивают ли там вообще о трудовой занятости? И не станет ли меньше зп после того, как ИНН принесу?

Нет, Ваши опасения напрасны, а ИНН стоит получить в налоговой инспекции по месту жительства/регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.