Могу ли я привлечь любовницу мужа к ответственности за вмешательство в личную жизнь?

Здравствуйте, у мужа любовница у кого он живет, пишет мне сообщения указав что я должна сделать! Если нет то нанимает опеку по детям, хотя я не пью, на учете ни где не стою, адекватная мать которая следит и воспитываю детей в лучшем виде! При разводе я остаюсь не с чем и мои дети останутся на улице без жилья и тд. Далее она своим воздействием на меня заставляет подписать соглашение на развод без моего присутствия и отказ на раздел имущества. В общим как бы это не звучало глупо но мой муж его как будто нет вообще и все решает она, даже за алименты лезет! Меня интересует, может есть какая то статья чтоб она не лезла и не вмешивалась в мою жизнь? Спасибо за понимание.

, Марина, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях этой дамы нет состава преступления, вы можете просто высказать ей все что ней думаете и попросить исчезнуть из Вашей жизни. ее грозы по поводу органов опеки абсолютно беспочвенны.

Но можете пригрозить, что будете обращаться в правоохранительные органы если она продолжит Вам угрожать.

По поводу гроз жизни и здоровью можете обращаться в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо