Когда подавать в суд для взыскания неустойки по просрочке сдачи квартиры?

я купил квартиру в новостройке. с 1 октября начисляется неустойка за срыв сроков сдачи дома. квартира ещё мною не принята. могу ли подать иск в суд о взыскании неустойки до подписания акта приёма-передачи?

, Денис, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Денис

я купил квартиру в новостройке. с 1 октября начисляется неустойка за срыв сроков сдачи дома. квартира ещё мною не принята. могу ли подать иск в суд о взыскании неустойки до подписания акта приёма-передачи?

Можете. Заявление подается согласно ст.131,132 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В