Какие признаки холодного оружия следует избегать при изготовлении мачете?

Здравствуйте, решил сделать мачете своими руками, толщина стали 8 мм длинна клинка 420 мм, какие условия нужно соблюсти чтобы не могли предъявить за ношение ХО? Спасибо.

  • IMG_20181121_181703
    .jpg
, Илья Львов, г. Калининград
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
5 обязательных признаков холодного оружия:
Длина клинка – не менее 90 мм
Толщина обуха – от 2.6 до 6 мм
Твердость клинка – не менее 42 единиц по Роквеллу
Травмобезопасная рукоять
Заточенное лезвие
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!