Могут ли собственники сдавать комнату в коммунальной квартире?

здравствуйте.у нас коммуналья квартира,2 комнаты наши,но мы не собственники,3 -я комната в собственности,один из собственников несовершеннолетний ребенок,могут ли они сдавать комнату?и нужноли разрешение органов опеки?

, Анна, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

,2 комнаты наши, но мы не собственники

поясните, кто является собственником?

В данном случае надо согласовывать сдачу жилья в найм со всеми собственниками.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Тверь
у нас государственное жилье, а 3 комната в собственности и часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку

понятно, по социальному найму значит. Должно учитываться мнение всех собственников, согласие органов опеки не требуется.