Как можно оспорить доводы в апелляционной инстанции?

Вопреки утверждению ответчика, целью составления акта приема-передачи от 13.06.2017, по которому предмет договора изъят истцом у ответчика в присутствии представителя УУП 37 отдела полиции, являлась идентификация предметов декоративно-прикладного искусства (в количестве 5 штук), ранее переданных ответчику по договору, а также подтверждение не выполнения ответчиком своих обязательств по договору. Таким образом, довод апелляционной жалобы о подтверждении указанным документом выполнения ответчиком работ по договору также несостоятелен.

Уточнение от клиента

суд отказался рассматривать  документ, представленный нами в качестве письменного доказательства, указав на то, что документ составлен с целью доказать нашу неправоту. Существует ли вообще понятие «цель составления документа»? Какие нормы закона по АПК определяют такую цель? Как оспорить отказ суда рассматривать документ, оставленный противной стороной, как доказательство наших утверждений?

, дмитр, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, в Вашем вопросе вопроса в общем нет, вывод оспорить обособленно нельзя, можно оспорить судебный акт в суд кассационной инстанции со ссылкой на существенные нарушения норм права.

Ваши уточнения — это теория, я образовательные услуги не имею право оказывать, соответственно необходима практическая помощь — прикладывайте к вопросу судебный акт для анализа, тогда смогу помочь. Ваш способ защиты — подача кассационной жалобы.