Как в данном случае поступить с восстановлением паспорта?

Украли куртку в ней был паспорт, пошёл написал в полицию заявление, мне дали талон. На следующий день паспорт нашли. Что делать?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сообщить в полицию, дознавателю или участковому, что паспорт нашелся. В чем ваш вопрос, вы чего то опасаетесь? Если на момент подачи заявления паспорт был украден, то ложного заявления не было и ответственность не наступает

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Владислав!

Я так понимаю, что Вы сами на следующий день нашли паспорт? Если это так, то Вам следует сразу же обратиться в то же отделение полиции и заявить, что паспорт нашелся.Дело в том, что новый паспорт начинают оформлять по прошествии определенного времени, которое дается на проведение поисков. Поэтому во избежание каких-то недоразумений, идите в полицию, заявляйте о находке и пользуйтесь своим паспортом дальше.