Имею ли право на получение звания "Ветеран труда" в данном случае?

При прохождении срочной службы в 1983 году дважды награждён знаком за отличие в службевв мвд ссср 2й степени командиром соединения.Имею ли право на получение звания ветеран труда

, Долматов Олег Викторович, г. Уфа
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Олег Дмитриевич!

В соответствии с положениями Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ  награждение знаком «За отличие в службе » Внутренних войск МВД СССР не дает права на получение звания «Ветеран труда». Дело в том, что при присвоении  звания «Ветеран труда» учитывается награждение ведомственными знаками за работу (службу) только в отраслях экономики, а у Вас они  за воинскую службу.