Как проверить, положены ли мужу деньги по авторскому свидетельству?

У моего мужа Эрлих Семена есть авторское свидетельство номер 1681855 зарегистрированное в государственном комитете по изобретениям 8июня1991.

Как можно проверить не причитаются ему деньги?

Спасибо

Эрлих Лариса

, larisa erlich, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в соответствии с приказом Роспатента от 25.06.1993 N 35 по авторским свидетельствам СССР на изобретения, по которым на момент введения в действие Патентного закона Российской Федерации (то есть на 14 октября 1992 г.) не истек 20-летний срок с даты подачи заявки,  заявителям совместно с авторами предоставляется право ходатайствовать о прекращении действия указанных охранных документов на территории Российской Федерации с одновременной выдачей патента Российской Федерации на оставшийся срок на имя автора(ов), заявителя(ей), иного физического или юридического лица при условии их согласия.

Авторское свидетельство о котором вы написали выдано в 1989 году, соответственно 20 летний срок истек. Само по себе данное авторское свидетельство СССР исключительных прав (в т. ч. прав на вознаграждение) не предоставляет

larisa erlich
Клиент, г. Москва

spacibo