Как пристав должен вручить уведомление с требованием уплатить долг?

Здравствуйте меня зовут Сергей. У меня задолженность по кредиту. Так вот судебный исполнитель пришел когда нас не было дома, и оставил в дверях предписание об уплате. В случае не уплаты кредита будит запрет на выезд, арест имущества. Скажите мне должны вручить в руки правельно понял я документ, а не так бросить и уйти

  • IMG-20181130-WA0030
    .jpg
  • IMG-20181130-WA0032
    .jpg
  • IMG-20181130-WA0033
    .jpg
  • IMG-20181130-WA0031
    .jpg
, Сергей Сизов, г. Омск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Пристав вправе направить Вам документ по месту Вашего жительства либо по месту Вашего нахождения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

3. Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.

Как я понимаю, речь идет о законодательстве Республики Казахстан, а не РФ.