Уплата налогов гражданином РФ, имеющим вид на жительство в Италии

Здравствуйте! Есть ли ещё какие-либо налоги для гражданина РФ, имеющего собственное жилье и регистрацию в РФ, платящего налоги на имущество в РФ, работающего в российской организации, получающего заработную плату на карту российского банка в рублях, уплачивающего 13% налогов с заработной платы, но при этом имеющего вид на жительство в Италии и проводящего в РФ менее 183 дней в году? Спасибо. Мария

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в российской организации, получающего заработную плату на карту российского банка в рублях, уплачивающего 13% налогов с заработной платы, но при этом имеющего вид на жительство в Италии и проводящего в РФ менее 183 дней в году?
Спасибо. Мария

Мария

Мария, добрый день! Нет, каких то дополнительных налогов для такого гражданина нет, но ставка НДФЛ для него на доходы, полученные от источников в РФ составляет не 13% а 30%. НДФЛ с доходов от источников за пределами РФ налоговый нерезидент не уплачивает в РФ