Как вернуть некачественный товар при отсутствии чека?

26 ноября купила в маленьком хозяйственном магазине деревянный табурет, чек не дали при покупке. 30 ноября ребёнок 4 года (16 кг примерно) подставил табурет, чтобы достать до выключателя, две ножки подломились при этом. Ребёнок упал, напугался и сильно ушиб ногу. Могу я вернуть сломанный табурет в магазин без чека?

, Евгения, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгения

Да, можете

Пишите претензию продавцу, должны назначить экспертизу, на которой Вы имеете право присутствовать, при выявлении производственного  брака должны произвести замену либо вернуть денежные средства.
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В