Установление отцовства для получения прав в отношении ребенка

Здравствуйте, у меня такая ситуация возникла девушка забеременила родители ее против нашего общения она как родители родился ребенок к ребенку меня не пускают как доказать отцовство? могули я подать заявление в закс что признаю ребенка и хочу что бы у него были мои данные один без матери?

, алексей, г. Ковылкино
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Таким образом, заявление должно быть совместным или Вам придется обратиться в суд.
В суде можно будет ходатайствовать о назначении экспертизы. При этом имейте в виду, что если вторая сторона будет уклоняться от экспертизы, то суд будет расценивать это как подтверждение отцовства.

Также рекомендую привести в суд свидетелей ваших отношений

Желаю Вам удачи!