Застройщик отказался менять по гарантии стеклопакет в окалинах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать иск в суд на застройщика. Приняли квартиру и не заметили окалины на стеклопакете. Окна были в бетоне, грязи, увидели окалины, когда отмыли. Сейчас застройщик отказывается устранять этот дефект, ссылаясь на то, что в акте приема-передачи мы не указали этот дефект и предлагает заменить стеклопакет за свой счет!

, Юлия, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

омогите, пожалуйста, написать иск в суд на застройщика. Приняли квартиру и не заметили окалины на стеклопакете.

Вы можете заказать составление документа в разделе «документы» на данном сайте, либо обратиться к юристу в чат (написать личное сообщение) и согласовать с ним условия сотрудничества, цену и сроки составления документа. А вообще исковое заявление составляется по правилам статей 131,132 ГПК РФ.