Каковы шансы при подаче апелляции на приговор суда по статье 228 часть 1 УК РФ?

У супруга было условно 3 года и 6 мес.по ст.228, ч.2,на днях его осудили по ст.228, ч.1 дали 3 года и 3 мес. условный срок ещё не был погашен.Какие шансы в лучшую сторону есть при подачи аппеляции и есть ли вообще,хуже не будет?

, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Для того, чтобы оценить перспективы обжалования необходимо как минимум ознакомиться с материалами уголовного дела, определить, имеются ли основания для изменения или отмены приговора, предусмотренные ст. 389.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

хуже не будет?

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Таким образом, если жалоба подается осужденным, то приговор в сторону ухудшения изменен быть не может.

Какие шансы в лучшую сторону есть при подачи аппеляции

В данном случае дать однозначный ответ дать нельзя, необходимо знакомиться с материалами уголовного дела.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Павел Прокопов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Хуже, может быть только в том случае, если «деяния» Вашего супруга расценят как рецидив.

Наталья
Клиент, г. Приморско-Ахтарск
А в лучшую сторону, при наличие двух детей и непогашенного кредита на большую сумму?

Это будет зависеть от судьи, который будет рассматривать дело Вашего мужа.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Хуже не будет. По жалобе осужденного и адвоката ухудшит положение осужденного не могут. Но будет ли толк от жалобы, а также правовые основания для обжалования можно понять только изучив дело.