Как действовать, если сержант в нетрезвом виде избивает солдат срочной службы?

Пьяный сержант пришёл ночью в казарму и бил срочников что ему ха это грозит и как на него повлиять можно , это случалось не однократно

, Дима, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если об этих фактах заявлено командованию, то как минимум ему грозит статья 335 УК РФ — нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

 1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, —

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Дима
Клиент, г. Москва
Наше выше стоящее командование закрывает на это глаза и отмазывает всех с такими случаями

Ну так нужно бороться за свои права, жаловаться в военную прокуратуру, писать родственникам, такие проблемы решаются, если действовать активно, за сержанта командование части без погон не захочет оставаться.