Что делать, если не снимают запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Здравствуйте, на моё авто наложили запрет из-за штрафа. Узнав об этом я сразу же оплатил штраф, судебные приставы выдали бумажку о снятии ограничения и отправили запрос в ГИБДД в электронном виде. Прошёл месяц запрет как был так и остался, из ГИБДД пришёл отказ на снятие ограничения в связи со сбоем какой-то у них там программы, якобы до них ничего не доходит. Судебные приставы отправили запрос в Москву, но я понимаю что через Москву это всё будет решаться очень долго. Как мне действовать в такой ситуации? Спустя полтора месяца запрет как был так и остаётся, хотя всё оплачено.

, Артём, п. Ертарский
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте!

У Вас на руках есть документы от ФССП, что все задолженности Вами оплачены? Если да, то Вы, как собственник транспортного средства имеете право самостоятельно направить запрос в адрес ГИБДД с заявлением снять ограничения с Вашего транспортного средства, приложив копии всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих оплату задолженности. Сделать это необходимо посредством отправки заказного письма с заказным уведомлением.

С уважением, Прохорова А.Ю.!