Кассационная жалоба на апелляционное решение

проиграл аппеляцию в кунцевском районном суде г.Москва. На мой взгляд судья вынесла решение в несоответствии с законом . Кому адресовывать кассацию и куда ее подать ? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Николай, Мосгорсуд, является вышестоящей инстанцией для мировых судей г. Москвы, районных судов и судов Московской области.

Соответственно обращаться в Мосгорсуд нужно:

Когда возникает необходимость в кассации на апелляционное определение суда какого-нибудь района.
В президиум Мосгорсуда следует обращаться в случаях несогласия с решением по апелляции самого Мосгорсуда.
Соблюдая эти правила, есть шанс отменить ранее принятые судебные акты.

Николай
Клиент, г. Москва

а подавать саму жалобу в районный  или мосгорсуд?