Как расторгнуть договор с ателье и получить обратно аванс с неустойкой?

Здравствуйте! Заказ принят в ателье 23.08.18 срок сдачи - сентябрь. Сегодня 30.11.18 пиджак только сметан и не сидит на фигуре, а водолазка была сшита, но не по моей фигуре, на примерке в октябре закололи булавками по фигуре, но я ее не получила. Материал мой. Т.е. сроки нарушены, качество не устраивает. Хочу расторгнуть договор и получить обратно аванс, неустойку и возместить стоимость материала. Стоимость заказа 3500 руб. Как мне это грамотно сделать?

  • квитанция
    .jpg
, Светлана, г. Самара
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Направьте исполнителю претензию со ссылкой на положения статьи 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» с требованием о расторжении договора подряда, возвращении уплаченного аванса, неустойки, рассчитанной в порядке п.5 ст. 28 указанного закона, а также убытков в виде затрат на материал. Претензию можете передать нарочно, при условии, что на копии претензии исполнитель поставит для Вас пометку о принятии претензии.

При необходимости Вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта для подготовки необходимого Вам документа в платном порядке.

С уважением, Константин.