Куда жаловаться, если в муниципальном доме невозможно жить?

Куда жаловаться если в муниципальном доме не возможно жить он скоро развалиться,газа нет,электричества нет.Администрация бездействует,в прокуратуру,в суд?в Роспотребнадзор?жилищную инстанцию.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

В прокуратуру, которая проведет необходимую проверку и обяжет администрацию предпринять все необходимые меры.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

В соответствии со статьями 15 и 32 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

http://www.consultant.ru/docum...