Получение налогового вычета за второе образование, если первое было бесплатным

Я имею высшее образование бесплатное сейчас поступила в коледж палтно имею ли я право на налоговый вычет

, Надежда, п. Верхний Ландех
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Надежда!

Да, вы имеете право на налоговый вычет при получении второго образования.

Главное, чтобы образовательная организация, в которой вы обучаетесь, имела соответствующую лицензию.

Использовать вычет можно за те годы, когда вы оплачивали обучение и такое обучение проводилось, включая время академического отпуск.

Получить социальный налоговый вычет вы можете двумя способами — у работодателя и в налоговом органе.