Предусмотрен ли перевод из одного отдела в другой?

хочу перевестись т. к супруга служит в уфсин а я погран, находится в городе а я живу от города 40км и не отпускают доехать.. хочу перевестись в город у нас там отделы есть, как и возможно ли вообще сделать?

, Виталий, г. Астрахань
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Виталий

сделать это возможно по согласованию с Вашим работодателем. Напишите заявление, укажите причину. Если работодатель не будет возражать, то Вас переведут.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

уточните наименование места Вашей службы, я посмотрю закон регулирующий ее дополнительно, так как могут быть нюансы

Виталий
Клиент, г. Астрахань
работа та же… просто другой город. по 15 закону о статусе военнослужащего возможно это?
Виталий
Клиент, г. Астрахань
пограничная служба фсб