Возможна ли покупка квартиры за мат капитал?

Я хочу преобрести квартиру за мат.капитал,но в данный момент на сделке не может присутствовать старший сын,можно ли без него купить квартиру,а потом предоставить ему долю?

, Татьяна, г. Кодинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно и практикуется часто, Вы можете написать обязательство о выделении долей и затем выделить долю детям по соглашению, оформляемому у нотариуса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.