Каковы способы извещения должника кредитором?

в 2015 г. банк-кредитор после возникновения задолженности выставил мне заключительный счет, расторг договор и уступил право требования коллекторскому агенству , о чем проинформировал меня простым письмом по почте (без уведомления , без описи). В 2018 г. коллекторское агенство обратилось в суд с исковым заявлением ,

в котором ссылается на то , что я был проинформирован о переуступке права требования должным образом . Является ли для суда такой способ информирования достаточным и на основании какого закона ?

, Владислав, г. Самара
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Если коллекторское агентство обратилось в суд с требованием о взыскании задолженности, то, к сожалению, соблюдение порядка информирования Вас о состоявшейся уступке для суда значение не имеет.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.