Могу ли я сразу взыскать полную сумму долга по исполнительному листу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу ( находится у приставов) должник должен выплатить 920 000 тыс., в течении какого срока не указано, должник каждый месяц перечисляет от этой суммы по 300 руб. (т.е. копейки) могу я взыскать полную сумму долга или мне должник всю жизнь будет выплачивать эти копейки, и куда обратиться. Спасибо

, Татьяна, г. Шадринск
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Татьяна, добрый день!  да, у вас есть исполнительный лист о взыскании и есть срок по закону, в течение которого долг должен быть удержан, но есть должники, у которых просто нет имущества и денежных средств (будь то заработная плата, пенсия и другие виды получения денежных средств). Возможно он платит самостоятельно по такой сумме, возможно удерживается из пенсии или заработной платы. Вам необходимо уточнить информацию у Вашего судебного пристава, направлен ли исполнительны возможно взыскать денежные средства.