Почему отказывают в приеме заявления на подменный телефон?

Здравствуйте.

Сдал телефон в ремонт. Принес свое завление на предоставление телефона.

Не хотят брать заявление на подменный телефон, что делать?

, Константин, г. Удомля
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пошлите такое заявление по почте например или снеимите отказ в получении такого заявления на видео…

В этом случае сможете впоследствии требовать неустойки на основании Закона о защите прав потребителей № 2300-1 (ст. 23)

 За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

отправьте заявление на телефон почтой с описью вложение

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 13.02.2018) «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442) Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п «Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений»)