Как правильно составить доверенность на ребенка в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на ребенка, какие пункты обязательны в оформлении? У меня есть несовершеннолетняя сестренка, мама умерла, Отчим не воспитывает дочь(У него другая семья)но он платит алименты(лишить отцовства не могу) что нужно указать в доверенности, чтобы я могла без проблем пользоваться этим документом? Чтобы у меня в дальнейшем не возникало никаких проблем

, Альбина, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты(лишить отцовства не могу) что нужно указать в доверенности, чтобы я могла без проблем пользоваться этим документом? Чтобы у меня в дальнейшем не возникало никаких проблем

Альбина

Если вопрос именно в опеке, то при наличии отца, по его заявлению с его согласия Вы можете быть назначены опекуном несовершеннолетнего на определенный срок, также выплата алиментов не означает, что отца нельзя лишить родительских прав, для лишения есть ещё ряд оснований.

Альбина
Клиент, г. Омск
Я два года была опекуном по заявлению с его согласия. А сейчас выходит срок и продлить опеку по заявлению нельзя т.к. нет основания, почему он не может воспитывать ребенка. Теперь мне предлагают чтобы он писал доверенность.

Лишить родительских прав не хотите?