Как быть, если не взяла расписку, когда отдавала деньги?

Здравствуйте,у нас с отцом тяжба уже много лет в связи с тем,что я брала у него деньги в долг в сумме 150000 р.и он позже подал в суд, узнав, что я не могу платить по кредитам.Позже он подавал на проценты и мне присудили еще 32000.К сожалению, не взяла расписки,когда носила ему деньги в больницу ,позже покупала лекарства по его просьбе,а также оплачивала услуги нотариуса...Свидетели только мои дети ,сестра и муж.Могу ли я подать в суд и обвинить его в мошенничестве ?

, Надежда, г. Пенза
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Надежда, здравствуйте!

Для обвинения в мошенничестве у Вас не подходящая ситуация и нет доказательств.

Может быть, Вам сосредоточить усилия на урегулировании отношений с отцом. Если Вы покупали ему лекарства, то можно предположить, что отношения у вас все таки семейные.

То, что он через суд с Вас взыскал деньги, не обязывает его получить реальное исполнение этих решений суда. Если Вам удастся договориться и помириться это будет выгодно для всех.