Смогу ли я выплатить долг по микрозайму через мат капитал?

здравствуйте смогу ли я оплатить задолженность по микрозайму с материнского капитала. какие документы нужны для этого

, Анна, пгт. Кокуй
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Средства капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частямтолько  для следующих целей:

— улучшение жилищных условий;

— получение образования ребенком (детьми);

— формирование накопительной части трудовой пенсии (эта возможность предусмотрена только для женщин);

— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

— получение ежемесячной выплаты.

Все что касается кредитов, то с помощью средств материнского капитала можно погасить только ипотечный кредит или проценты по такому кредиту.