Как многодетным можно восстановить свои права?

Здравствуте,подскажите пожалуйста номер закона,статьи РФ о продлении статуса многодетной семьи если старшему уже исполнилось 18лет,но он учится в техникуме на очной бюджетной основе.

, оксана, г. Воронеж
Павел Прокопов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам стоит обратиться и написать заявление в органы социальной защиты по месту пребывания ( по месту постоянной регистрации ). Вы имеете на это право, так как возраст вашего ребёнка не превышает 23 лет и он обучается на очной форме.

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. 02.07.2013) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Указ Президента РФ № 451 от 05.05.1992 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (в ред. от 25.02.2003 г.)