Каков срок рассмотрения мировым судьей заявления о повороте?

Срок рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа мировым судьей.

Есть шанс, что в это время подадут иск и судья вернет мне заявление.

Есть ли нормы времени для рассмотрения такого заявления?

Спасибо.

Уточнение от клиента

СП отменен мной, хочу подать заявление на поворот, но боюсь что в это время Взыскатель успеет подать иск в районный суд. Как быстро рассматривает мировой судья заявление о повороте?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Из вашего вопроса ничего не понятно. Надо более конкретно спрашивать: в такую то дату вынесен судебный приказ о том то.  Вас не устроило то то. Вы подали такое то заявление о том то. Собираются подать иск к вам…

А как вы отменили судебный приказ? Это же судебный акт. Даже если вы вернули судебный приказ в суд, судебный акт этим не отменяется. Судебный акт = судебное решение.  Если судебный приказ было невозможно исполнить, то можно действительно подать заявление о «повороте», как вы пишите. Оно рассматривается как обычно. Если суд общей юрисдикции или мировые судьи — 1-2 месяца.