Законна ли отмена исполнительного листа?

Здравствуйте!В 2014 году закрыла ИП, декларацию во время не сдала, пенсионный начислил страховые взносы и подал в суд, на данный момент вся документация впорядке, декларация сдана, пенсионный утвержает, что сделает перерасчет, долгов у меня перед ними нет, но исполнительный лист у приставов долг большой требуют оплаты либо арестуют имущество. Пенсионный готов отозвать исполнительный лист, когда я принесу им отмену о решении суда, апелляционную жалобу у меня не принимают тк сроки пропущены. Есть ли какой то выход? Как действовать?

, ксения, г. Петрозаводск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Вы не написали, пробовали ли Вы заявить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (соответственно, было ли Вам в этом отказано).

Далее, не ясно из Вашего вопроса о причине долга. Если это долг, взыскателем по которому выступает Пенсионный Фонд РФ и он утверждает, что задолженности в настоящее время не числит, тогда Вам ничего не мешает заключить с ним мировое соглашение (в котором взыскатель отказывается о взыскиваемой суммы), конечно, если сам Пенсионный Фонд не возражает против такого решения вопроса.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.