Как быть, если уволили без статьи с маленьким ребенком?

Здравствуйте! Меня уволили с работы. У меня маленький ребенок, 2 года. Я снимаю квартиру и плачу кредиты от бывшего мужа. Меня просто взяли и уволили... Просто!!! В даный момент ищу работу, за квартиру платить нечем. Но... в трудовой книжки нет ни че го! Я отпахала за 15000 2 месяца! Можно ли что-то сделать???

, Надежда, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
А то что в трудовой нет записи?

для государственной инспекции труда нарушение заключается в том, что работодатель не оформил запись и официально Вас не трудоустроил, а в судебном порядке Вам надо признавать отношения трудовыми и признавать увольнение незаконным, взыскивать заработную плату и оплату вынужденного прогула.

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Берете все документы и идете в трудовую инспекцию…