Что предпринять, если я не получаю алименты?

Здравствуйте,Меня зовут Оля,мне 19 лет,у меня есть мама,когда мне было14 лет ее лишили родительских прав,с тех пор она платила алименты на сбер книжку,в последний раз я деньги сняла со счета в 18лет и книжку обнулили.,дак вот мне мама сказала что с ее зарплпты все еще списывают алименты,куда они уходят?могу ли я их получить?

, Ольга, г. Ижевск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если алименты Вам выплачивались до совершеннолетия, то юридических оснований для получения Вами алиментов нет. Другое дело, у Вашей мамы есть основания для предъявления претензий к работодателю, который продолжает удерживать алименты о возврате указанных сумм.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.