Как делить квартиру в ипотеке при разводе?

здравствуйте, как делить квартиру в ипотеке при разводе? квартиру приобретал муж до регистрации брака, сначала проживал в ней один. Затем прописал жену, родился ребенок. в квартире совместно проживают 6 лет. сейчас подали на развод, жена требует раздела имущества. как быть в таком случае с квартирой?

, Виктория, г. Москва
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Виктория!

Без согласия банка ни о каком разделе речи быть не может. Как правило банки дают согласия только после погашения кредита.

В вашем случае все права на квартиру у мужа и радел возможен только с его добровольного согласия.

Ребенок является законным наследником мужа, по этому обязанность выделения доли отсутствует.